Дизайн ванной комнаты

Функциональность или дизайн? Такой вопрос больше не стоит перед хозяевами, желающими обустроить ванную комнату. Столь функциональное место немыслимо без подобающего дизайна. И не только потому, что интерьер ванной комнаты может стать предметом вашей гордости и зависти соседей, но и потому, что дизайн, если он грамотный и совпадает с внутренним миром владельцев дома, способен энергетически подпитывать. Ванная комната – это отдых не только для тела, но и для души, а потому она должна полностью утраивать вас во всем. Лучше, если вы сами поучаствуете в создании ванной комнаты вашей мечты.

Интерьер ванной может быть каким угодно: от концептуально сдержанного до вычурно роскошного. Вы можете создать дизайн, созвучный с общим стилем остальных комнат, или, дав волю воображению, обустроить ее в любом стиле. Единственным ограничением для вашей фантазии будет, пожалуй, метраж ванной.

Ванная комната должна быть настолько оригинальной и комфортной, чтобы вы гордились ею не меньше, чем гостиной или кабинетом. Это сделать не так-то уж и просто. Особенно, если вы привыкли видеть самые обычные ванные комнаты. Поэтому и ваша может ничем не отличаться от типичной. Но хотите ли вы этого? Обычной ванной комнаты, которая будет так же скучна и предсказуема, как и миллионы других?
 
Фееричный дизайн подарит вам незабываемые минуты расслабления и отдыха. Ведь именно здесь мы привыкли обдумывать наши проблемы и забывать их до того момента, как снова не выйдем из этого пенного облака спокойствия и уравновешенности.
 
Проект может быть выполнен в стиле экзотического востока, в стиле классики, хай-тек, стиле минимализма и в любом другом, который только можно себе придумать. Если вы являетесь поклонником какого-то определенного стиля – это прекрасно, значит дизайн в вашем случае уже создан на пятьдесят процентов. Осталась самая малость – грамотно расположить сантехнику, выбрать из сумасшедшего количества существующих подходящие отделочные материалы. Подходящие, как под вашу идею, так и под ваш кошелек.
 
Если же вы не определились со стилем, то в этом нет ничего страшного. Наоборот – значит, самые интересные открытия еще впереди. Чтобы лучше себе представлять, какой будет ваша ванная комната к концу ремонта, просмотрите каталоги, в которых вы можете наткнуться на те элементы, которые вам покажутся удачными и в вашем случае. Даже если вы не увидите ничего, что вам понравится, всё равно, наверняка вы сможете более понятно объяснить нам, дизайнерам, что вы хотели бы увидеть в итоге. Мы, в свою очередь, тоже расскажем, исходя из своего богатого опыта (а у нас он действительно богатый), какое решение будет самым оптимальным для вас.
 
Чтобы лучше всего представлять себе результат всей работы, можно сделать визуализацию, и тогда дизайн-проект ванной комнаты оживет, и вашим глазам предстанет ваша будущая ванная, какой вы её задумали, именно с тем кафелем, с той мозаикой, с тем зеркалом, которые вы хотели!