Дизайн офиса

Создание психологически комфортной обстановки в офисном помещении (что достигается не только правильно выстроенными отношениями между сотрудниками, но и  грамотно выверенным интерьером) - это, пожалуй, самый оптимальный способ повысить трудоспособность и продуктивность сотрудников.

Требования, предъявляемые на сегодняшний день к офисным помещениям, чрезвычайно высоки. Здесь должна быть создана максимально комфортная рабочая обстановка, которая, с одной стороны, не будет отвлекать сотрудников от основного дела, а, с другой стороны, не даст погрузиться в рутину серых трудовых будней. Именно поэтому разработка дизайна интерьера офиса - это отдельное и очень важное направление в работе современных дизайнеров.

Дизайн любого офиса разрабатывается нашими сотрудниками с учетом индивидуального пространства каждого работника, его комфорта и  пожеланий (!!!). Для сотрудников одной из компаний в процессе сотрудничества нами был проведен опрос о любимых и нелюбимых цветах, что позволило в каждое помещение огромного офиса подобрать единственно верное колористическое решение, отвечающее абсолютно разным характерам, настроениям и взглядам сотрудников. Мы вас уверяем, руководители этой компании не прогадали!!!

Важным требованием к интерьеру офиса является соблюдение всех правил построения эргономичного пространства, норм Роспотребнадзора РФ. Продуманный дизайн будет благоприятно отражаться на самочувствии, душевном равновесии как сотрудников компании, так и ее гостей.

Работа над дизайном предполагает пристальное внимание ко всем мелочам, любым интерьерным деталям. Особое значение занимает цветовое решение. Однообразные и уже приевшиеся однотонные стены, безликая офисная мебель – это не лучшее решение, ведь серость и мрачное постоянство начинают давить на сознание работников, лишая их источника вдохновения для новых творческих идей.

Так, например, дизайн интерьера офиса компании КАИС основан на монохромной черно-белой цветовой гамме с яркими вкраплениями зелени живых растений и красочных постеров на стенах помещений.

Большой популярностью в декорировании офисных помещений имеют фотографии или картины (постеры) на стенах, которые способны создать приятную атмосферу вокруг рабочего места.

Огромное значение занимает зона ресепшена. Это та самая «вешалка», с которой начинается театр.

 

Смотрите также:

Дизайн потолков
Дизайн спальни
Дизайн ванной
Дизайн квартир