Дизайн кухни

Кухня - это одно из самых любимых и часто используемых помещений в доме. Это, пожалуй, единственное помещение, которое требует эффективного сочетания рабочих поверхностей, зоны отдыха, расположения обеденного стола и свободного передвижения между разными зонами. В обычной жизни мы, как и все, любим проводить время на кухне со своими домашними, Кухня должна быть функциональной, практичной, элегантной и удобной, поэтому и дизайн интерьера кухни разрабатывается нами особенно тщательно. 

Существует множество практических моментов, которые должны быть рассмотрены и обсуждены до начала сотрудничества. Мы очень рады, что у нас есть возможность дать вам несколько практических советов, которые помогут вам превратить работу над дизайном в приятное времяпрепровождение в окружении красивых предметов мебели и аксессуаров:
  • Стиль приготовления пищи (который сильно варьируется из-за влияния страны, религии, здоровья и личного выбора).
  • Согласно требованиям эргономики, три основных элемента кухонной техники (холодильник, плита и  раковина) должны располагаться в вершинах равностороннего треугольника. Это обязательно должно быть учтено в дизайн-проекте кухни, или лишние километры пути вдоль рабочей поверхности, уставшие конечности от бесполезных дорог (на первый взгляд абсолютно незаметных) просто обеспечены! Они должны быть расположены так, чтобы пользователь мог удобно работать и легко передвигаться.
  • Важное значение должно придаваться качеству и свойствам материалов. Так, например, не стоит делать кухонную столешницу из мрамора, поскольку мрамор – очень гигроскопичен, и мельчайшие капли кофе, чая, красного вина,… впитываются в поверхность, что делает столешницу очень неряшливой.
  • Интерьер кухни должен быть разработан в соответствии с пожеланиями каждого члена семьи и общей концепцией квартиры или дома.
  • Заранее стоит оговорить размеры и тип холодильника (однокамерный, двухкамерный, с ледогенератором, встраиваемый или нет,…), необходимость барной стойки, на какое количество человек должен раскладываться обеденный стол, место расположения духовки (под варочной поверхностью или в отдельно стоящей колонке).
  • В качестве напольного покрытия, в основном, мы советуем использовать керамическую плитку,  керамогранит, натуральный камень. В особых случаях (например, когда площадь квартиры-студии мала, и не хочется еще больше зрительно уменьшать ее, разбивая квартиру напольными покрытиями на отдельные зоны) можно использовать и паркетную доску, и массив дерева.

Все эти тонкости (на первый непрофессиональный взгляд!!!) очень сильно влияют на последующий результат!